Сайт радиостанции «Европа Плюс»

В ритме Европы Плюс

«Европа Плюс» — первая в России негосударственная коммерческая радиостанция, одна из самых крупных радиосетей. Начала вещание 30 апреля 1990 года. В 2010 году радиостанции исполнилось 20 лет. Европа Плюс входит в состав Европейской Медиа Группы. Наше сотрудничество с радиостанцией началось в 2006 году с победы в конкурсе на создание первого сайта, и продолжается до сих пор.

В постоянном движении

С 2006 года дизайн сайта изменялся несколько раз. Но каждый раз сохранялись основные элементы, передающие динамику радиоволн. Чтобы посетитель, попадая на сайт, сразу погружался в атмосферу музыки и развлечений.

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 

Музыка онлайн

Для популярной радиостанции на первом месте – музыкальный эфир. Поэтому плеер на сайте является важным атрибутом дизайна. Стильный дизайн и размещение плеера привлекают внимание, а простой интерфейс позволяет с легкостью подключиться к эфиру, или прослушать плейлист композиций дня.

Возможности для регионов

На Европу Плюс можно настроиться более чем в 2000 городах России. Поэтому мы предложили базовые и полные версий сайтов для регионов вещания, которые отличаются функционалом.

Базовая версия создавалась для быстрого подключения регионов к работе в интернет. Ее задача – представить «визитку» компании в регионе. Плюсом базовой версии служит сохранение единого стиля дизайна во всех регионах.
Владельцы сайта в регионе могут изменять только контактную информацию, вести свою историю новостей и формировать список ведущих. Для акций
и рекламы специальных проектов в базовых версиях предоставляются два баннера 200Х150.

Полная версия в большей степени интерактивна, так как направлена на то, чтобы слушатели радиостанции могли видеть актуальную для своего региона информацию и в полной мере чувствовать себя, как дома. К полной версии сейчас подключено около 30 регионов.

image description
image description
image description

Интерактивный ресурс

Средний возраст аудитории Европы Плюс – 20-35 лет. Поэтому важно всегда поддерживать связь с аудиторией и развлекать посетителей.
Сайт спроектирован таким образом, что позволяет легко изменять любую информацию, заносить видео и аудиоконтент. А также проводить различные акции на сайте и размещать игры.

Оставить заявку